Балконинг в Европе попадает под запрет

Балконинг в Европе попадает под запрет

Популярное среди захмелевших туристов развлечение – прыжки с балконов отеля прямо в бассейн – постепенно попадает под запрет в разных странах Европы.

Зародившаяся не так давно в Испании традиция пользуется наибольшим спросом среди молодых людей. Высокая травмоопасность этой забавы лишь разжигает азарт желающих покуражиться постояльцев.  

Британские туроператоры всерьез обеспокоены нарастающей популярностью «аттракциона». Так, они обратились к властям Болгарии с призывом воспрепятствовать его развитию. За последнее время на курортах этой страны с их соотечественниками произошло несколько трагических случаев, связанных с балконингом. В качестве возможных превентивных мер представители туриндустрии Туманного Альбиона предлагают поднять бортики балконов и убрать ряд элементов декора зданий и террас гостиниц, которые могли бы послужить своеобразным «трамплином» для «прыгунов».

Смотрите также:  «Перекрестный год» туризма в России и Турции

Что касается родины смертельно опасного развлечения, Испании, то здесь не помогли даже пущенные в ход штрафы. Единственное, что остается делать отельерам, это предлагать компаниям молодых людей номера на нижних этажах.

admin

Обсуждение закрыто.

Copyright © 2018 - 2020 kdavia.ru. Все права защищены